Lot n° 194

[CRESPIN (Jean)]. Des Cinq Escoliers sortis de Lausanne bruslez a Lyon. Genève, Imprimerie Jules-Guillaume Fick, 1878. In-4, broché. Couverture défraîchie (qq. taches et déchirures marginales). Titre, 213-(2) pp. Qq. rousseurs. Bandeaux,...

Estimation : 60 / 80 €
lettrines et deux figures dans le texte. Imprimé sur vergé.

Réimpression d'après L'histoire des martyrs, Genève, P. Aubert, 1619.