• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 119

BEROALDE DE VERVILLE L'Infante déterminée, qui est le quatriesme des Avantures de Floride, où se voyent plusieurs trofées de la Vertu trionfante du Vice, par Françoys Beroalde, sieur de Ver-ville - Paris, Guillemot, 1596 - in-12 : [6], 271 f.

Estimation : 80/100 €

- vélin ancien à petit recouvrements.(rousseurs principalement sur le titre, 1er feuillets cornés, vélin sali.)