• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 129

BUFFON Œuvres complètes nouv.

Estimation : 60/80 €

éd. - Paris, Eymery, Fruger, 1829 - 24 in-8 (/28) dont 2 vol. d'atlas en noir : demi-basane rouge, dos lisse.(sans les tomes 17-20, piqûres éparses, coiffes parfois faibles)

1 portrait rajouté en tête du T.1