• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 131

[CALVADOS] JOLIMONT (T.

Estimation : 60/80 €

de) Description historique et critique et vues des monuments religieux et civils les plus remarquables du département du Calvados batis dans les siècles du moyen age et ceux de la Renaissance, jusqu'au règne de Louis XIV exclusivement. - Paris, Firmin Didot, 1825 - in-folio : x, 71 p. ; 17 pl. - demi-maroquin brun, dos orné à faux-nerfs.(rousseurs) Frere II, 108