• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 144

CHAUMETON, POIRET, CHAMBERET Flore médicale peinte par Mme E.P.

Estimation : 300/400 €

et J. TURPIN - Paris, Panckoucke, 1828-32 - 6 volumes gr. in-8 : 360 pl. coul. - reliure postérieure demi-veau havane, dos lisse à chaînettes.(infime manque de papier à pl. 10 du T.1 en marge, petites mouillures au T.1 et au T4, légères piqûres, quelques serpentes manquent, petite trace de peinture T.1 pl.15 et pages suivantes)