• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 146

CICERON Le epistole famigliari di Cicerone, tradotte secondo i veri sensi dell'autore et con figure proprie della lingua volgare - Venise, Alde, 1545 - in-8 : [4]- 333 f.

Estimation : 150/200 €

- reliure postérieure bradel vélin triple filet doré, dos lisse orné, p. de titre rouge. (petites taches rousses éparses)

La traduction est de Guido Loglio. Lettres d'attente.

dimensions 15x9 cm - Brunet II, 62