• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 302

VANBÉRY (Arminius) Voyages d'un faux derviche dans l'Asie centrale de Téhéran à Khiva, Bokhara et Samarcand par le grand désert turkoman.

Estimation : 60/80 €

... trad par Forgues - Paris, Hachette, 1865 - in-8 : pl. hors texte - demi chagrin rouge, dos à faux nerfs et filets dorés, tranches dorées.(fortes rousseurs, légèrement frotté)