Lot n° 120

HARAUCOURT (Edmond). Daâh le premier homme. Paris, Flammarion, 1914. In-8, broché.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
Un des 20 exemplaires sur hollande, seul grand papier. On joint, du même auteur : La Légende des sexes. Imprimé à Bruxelles pour l'auteur, 1883. In-8, broché. Tirage à 200 exemplaires sur vergé de Hollande, signé à la justification.