Lot n° 123

LAFORGUE (Jules). Moralités légendaires. Paris, Librairie de la Revue Indépendante, 1887. In-12, demi-basane bleue, couverture, non rogné (Relié vers 1900).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Un des 400 vélin anglais, orné en frontispice d'un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte. On joint, du même auteur : Hamlet et quelques poésies. Librairie Stock, 1924. In-16, broché. 1/50 hollande, seul grand papier.