Lot n° 127

[NAPOLÉON]. CERRONI (Giuseppe Giulio). La Presa di Tarragona. Saragozza, Dai Tipi di Andrea Sebastian, 1811. In-8, basane brune, dos lisse orné de filets dorés, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 549 €
Poème à la gloire de Napoléon, imprimé sur un papier filigrané à son effigie : Napoléon empereur des Français Roi d'Italie.