Lot n° 140

PEREC (Georges). Ensemble de six ouvrages.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Alphabets, illustré par Dado. Galilée, 1976. In-8, broché. Je me souviens. Hachette, 1978. In-8, broché. Avec un dépliant sur le spectacle joué par Sami Frey en 1989. La Vie mode d'emploi. POL, 1978. (Achevé d'imprimer le 25 août 1978). Un Cabinet d'amateur. Balland, 1979. In-12, broché. Le Voyage d'hiver, in Magazine littéraire, N°193, mars 1983, numéro spécial Georges Perec. Cahier des charges de la Vie mode d'emploi. Zulma, 1993. In-4, broché.