Lot n° 158

[TATOUAGE]. DELARUE (Jacques). - GIRAUD (Robert). Les Tatouages du "Milieu". Paris, La Roulotte, 1950. In-8, cartonnage éditeur, jaquette.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 390 €
Avec 80 dessins par Jacques Delarue. On joint : World of Japanese Tattoing. Tokyo, Haga Publication, 1973. In-4 cart. éd., étui. Très nombreuses illustrations en couleurs. – Tag à l'âme. Par Caherine Grognard et Claudio Lazi. Syros, 1993. In-8 cart. éd., jaquette illustrée.