Lot n° 160

VALÉRY (Paul). Ensemble de dix ouvrages. #

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Palme. Stols, s.d. In-12, broché. Très rare édition tirée à 24 exemplaires sur hollande. Situation de Baudelaire. Chez Madame Lesage, 1924. In-12, broché. Un des 210 Madagascar. La Soirée avec Monsieur Teste. Ronald Davis, 1926. In-12, broché. Un des 250 vergé d'Arches. M. Teste. Société des Médecins Bibliophiles, 1926. In-12, broché. Un des 230 vélin teinté de Rives. "Tante Berthe". Stols, 1926. In-12, broché. Tirage à 125 exemplaires Un des 100 hollande. De la diction des vers. Stols, 1926, in-12, broché. Tirage à 125 exemplaires, celui-ci un des 25 japon du tirage de tête, signé par Stols. Analecta. Stols, 1926. Petit in-4, broché. Un des 400 hollande. Le Retour de Hollande. Stols, 1926. Petit in-4, broché. Un des 300 hollande. Discours sur Émile Verhaeren. Stols, 1928. In-4, broché. Un des 300 hollande. Alphabet. Blaizot, 1976. Petit in-4, broché. Un des 150 vélin d'Arches. Dos insolé.