Lot n° 172

ASSELIN (Maurice). CARCO (Francis). Rien qu'une femme. Paris, Crès et Cie, 1923. In-4, broché.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
Un des 75 exemplaires sur hollande, illustré d'eaux-fortes in et hors-texte de Maurice Asselin. On joint, du même auteur : Rue Pigalle. Grasset, 1927. In-4, broché. Un des 270 exemplaires sur vélin d'Arches, illustré de 14 lithographies hors-texte en couleurs de Vertès, tirées par Mourlot.