Lot n° 177

BEN SUSSAN (René). BOVE (Emmanuel). Un Père et sa fille. Paris, Au Sans Pareil, 1928. In-12, broché.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 122 €
Édition originale illustrée de 8 lithographies en hors-texte. Un des 35 exemplaires sur vergé de hollande. On joint un exemplaire broché de la même édition, sur vergé, sans les illustrations (dont l'annonce ne figure pas en page de titre), avec envoi autographe de l'auteur.