Lot n° 180

BONNARD (Pierre). MIRBEAU (Octave). La 628 E8. Paris, Eugène Fasquelle, 1908. In-4, demi-maroquin brun à coins, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (Noulhac).

Estimation : 700 / 800
Adjudication : 793 €
Un des 200 vélin d'Arches, seul tirage avec 25 japon, illustré de croquis marginaux de Pierre Bonnard. Très bel exemplaire, dans une élégante reliure de maître.