Lot n° 181

BOSSHARD (R.-Th). RAMUZ (Charles Ferdinand). Chants des pays du Rhône. Les Bibliophiles Régionaux, 1930. Petit in-4, en feuilles, chemise, étui (Emboîtage de l'éditeur).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 146 €
Tirage à 226 exemplaires sur vélin du Marais. Un des 26 exemplaires hors-commerce réservé aux collaborateurs, illustré de lithographies in et hors-texte d'après des dessins de R.-Th. Bosshard. L'exemplaire, à l'état de neuf, est imprimé pour Léon Pichon.