Lot n° 182

BOUCHER (Lucien). MAC ORLAN (Pierre). Boutiques de la foire. Paris, Marcel Seheur, 1926. Petit in-4, demi-basane rouge, couverture et dos.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Édition originale tirée à 546 exemplaires. Un des 530 exemplaires sur Arches, illustré de réjouissantes lithographies couleurs en hors-texte de Lucien Boucher.