Lot n° 336

HUGO (Victor). Étude sur Mirabeau. Paris, Adolphe Guyot, Urbain Canel, 1834. In-8, broché.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Édition originale. Exemplaire tel que paru, bien complet du catalogue des éditeurs. Dos fendu, quelques rousseurs.