Lot n° 374

ARAGON (Louis). Le Paysan de Paris. Paris, Gallimard, 1926. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse, tête dorée, couverture et dos, étui (V. Déro).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 549 €
Édition originale. Un des 944 exemplaires sur vélin pur fil.