Lot n° 80

[NANCY – MANUSCRIT]. Nancy. 1827. 340 x 396 mm.

Estimation : 300 / 350
Adjudication : 610 €
Joli plan manuscrit de Nancy et ses environs, encre et aquarelle, réduit au 1/15.000 d'après les plans du cadastre, montrant le plan de la ville, les fortifications, la rivière Meurthe, les faubourgs, et les bois. Signé Lombard en bas à droite.