Lot n° 128

TOFIÑO de SAN MIGUEL (Don Vicente). [MAJORQUE]. Carta esferica de la Isla de Mallorca y sus adyacentes. 1786. 565 x 810 mm.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 549 €
Grande carte de l'île de Majorque dans les Baléares, avec six plans particuliers de ports de l'île. Manques au niveau du cartouche de titre, quelques rousseurs.