Lot n° 141

[TURQUIE]. Ensemble trois gravures en noir.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 610 €
- VERNET (Horace). Le Giaour vainqueur d'Hassan. Paris, Jazet, [1828]. 640 x 535 mm. Superbe gravure à l'aquatinte par Jazet. Bon exemplaire. - DEVEDEUX. Danse turque. Paris, Dusacq, [circa 1850]. 585 x 405 mm. Gravure par H. Garnier. Mouillures à la marge inférieure. - DEVEDEUX. Vente d'esclave. Paris, Dusacq, [circa 1850]. 585 x 405 mm. Gravure par H. Garnier. Mouillures et rousseurs à la marge inférieure.