Lot n° 44

BAIL (Charles-Joseph) - Essais historiques et critiques sur l'organisation des armées, et sur l'administration militaire en France. Paris, Laurens, Lévêque, Magimel, Anselin et Ponsard, 1817, in-8, cartonnage Bradel de papier marbré (reliure...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
moderne).

Unique édition.