Lot n° 102

[BATTERIES CÔTIERES] - Ordonnance du Roi, portant règlement sur le service aux batteries, corps-de-garde d'observation & signaux établis sur les côtes. Du 23 avril 1780. Paris, Imprimerie royale, 1780, in-4, cartonnage de papier marbré, dos...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 74 €
lisse (reliure moderne).