Lot n° 10

[Jacques LONGUEVAL.] Traité du schisme. Christianus mihi nomen, Catholicus cognomen. S. Pacian, ép. 2 ad Symphor. À Avignon, chez Pierre Le Bon, à l'enseigne de la foi. Avec permission et privilège du Saint-Office. Première moitié du XVIIIe...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 127 €
siècle.
Un volume in-4° (205 x 272 mm), basane.
288 feuillets de papier, dont les 15 derniers sont blancs.

Au titre, ex-libris manuscrit de Jacques Antoine Jerphanion, prêtre.