Lot n° 119

KIPLING Rudyard - Contes choisis. P., Mercure de France 1924, in-8° carré, relié demi-maroquin vert, dos lisse insolé, frottis, tête dorée. Reliure signée de Creuzevault.

Estimation : 60 - 80 €
Édition originale, un des 16 ex. de tête num. sur vergé d'Arches (n° 11).

▬On joint :
• Poèmes. Préface d'André MAUROIS. P., Denoël 1935, grand in-8° carré broché, num. sur Alfa (n° 29).