Lot n° 123

LE BIHAN Jobic - Carrefour des Adolescents. Préface de Pierre MAC ORLAN, illustrations originales de Jean BRUNEAU. Nantes, SNEP 1951, in-8° brochés non coupés, avec bande annonce.

Estimation : 40 - 60 €
Édition originale. Sont propsés 38 ex. sur les 80 numérotés sur vélin pur fil Lafuma (tirage de tête).

État neuf.