Lot n° 88

«LES EXPLOITS D'UN AVIATEUR». Planche à l'encre de chine et aquarelle bleue sur papier n°8041 et signée dans l'avant dernière case Benjamin Rabier. Planche sans texte parue dans «La Jeunesse illustrée» vers 1914.

Estimation : 2000
Format (à vue) 26 x 34 cm.
Encadrée.
Parfaite condition, petits trous d'épingle aux angles.