Lot n° 91

«LE CHAMEAU IMPROVISÉ». Belle planche en couleurs (gouache et encre de Chine) publiée dans «La Jeunesse Illustrée» vers 1910.

Estimation : 8000
Format à vue 37,5 x 28 cm.
Signée en bas à droite et légendée.
Planche encadrée en parfaite condition.