Lot n° 93

«UN SAUVETEUR». Encre de Chine noire pour planche numérotée 7122, publiée dans «La Jeunesse Illustrée» vers 1910.

Estimation : 1500
Signée dans la dernière case.
Format à vue 28 x 35 cm.
Très bel état, une petite écorchure dans la cinquième image.