Lot n° 180

BESANÇON (Docteur Julien). - LES JOURS DE L'HOMME - LE VISAGE DE LA FEMME - NE PAS DÉTELER. PARIS, ANDRÉ SAURET, 1966. Trois volumes, petit in-4, pleines reliures en sky rouge. Dos lisses cloisonnés et titrés en lettres dorées, filets...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 30 €
d'encadrement dorés sur les premiers plats qui portent chacun une illustration dorée personnalisée, têtes dorées.
Un étui éditeur rassemble les trois volumes.

Illustrations en couleurs par Dubout.