Lot n° 36

BOUNINE I. Exemplaire tapuscrit du récit « Le gîte ». 10 pages in-folio, notes manuscrites et signature de Bounine, datée 23.03.1949.

Estimation : 3000 / 4000 €
[Archives de G.Alexinsky]

БУНИН И.
Рукопись рассказа « Ночлег ».
10 страниц с пометками Бунина, 1949.
[ Архив Г.Алексинского ]