Lot n° 14

BAZAINE (Jean).. Réunion de 3 numéros de Derrière le miroir.. Paris : Maeght, 1949-1957. — 3 numéros en un volume in-folio, 372 x 279. Cartonnage toile bleue de l’éditeur.. Réunion faite par l’éditeur des N°23 (1949), 55-56 (1953) et...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
96-97 (1957) consacrés au peintre Jean BAZAINE (1904-2001), comprenant plusieurs lithographies originales en noir et en couleurs.. Exemplaire très bien conservé malgré le dos et le bord des plats légèrement éclaircis.