Lot n° 304

ENSLIN (Theodor Christian Fr.). Bibliotheca auctorum classicorum et Graecorum et Latinorum, oder Verzeichnis derjeigen Ausgaben und Uebersetzungen griechischer und römischer Schriftsteller, welche vom Jahr 1700 bis zu Ende des Jahres 1830 in...

Estimation : 40 / 60 €
Deutschland erschienen sind, nebst den nothw endigsten und brauchbarsten Erläuterungsschriften derselben.
Stuttgart, F. G. Löflund & Sohn, 1831.

2 parties en un volume in-8 de VI + 82 pp. (auctores graeci) et 88 pp. (auctores romani), demi-maroquin brun à petits coins, dos à nerfs (Koehler). .

Édition originale, exemplaire entièrement interfolié de feuillets blancs.