Lot n° 462

LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales éditions originales d’écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Ouvrage contenant environ 300 fac-similés de titres des livres décrits. Paris, Jeanne & Brulon, 1927.

Estimation : 80 / 100 €
Grand in-8, (2) ff + VII + 583 pp. (mal chiffrée 383), broché.
Bel exemplaire.