Lot n° 525

(MONACO). LAVAGNA (Paul). Bibliographie nationale de la Principauté de Monaco : 1761-1986. Monaco, 1988.

Estimation : 40 / 60 €
In-4, XXII + 345 pp. reliure de l’éditeur.
Terminé par le répertoire des Imprimeurs, des Éditeurs et celui des Journaux, Revues et Périodiques.

▬ On joint :
• BARRAL (Hervé). Bibliographie de la Principauté de Monaco. Monaco, 1989. In-4, 113 pp. broché.
Sur Monaco voir infra nos 819 & 831.