Lot n° 824

DELTEIL Loys - Manuel de l'Amateur d'Estampes des XIXe et XXe siècles (1801-1924), avec 158 reproductions hors-texte. Et : 700 reproductions d'estampes des XIXe et XXe siècles pour servir de complément au Manuel de l'Amateur d'Estampes. P.,...

Estimation : 80 / 100 €
Dorbon-Aîné s.d. (1925),
soit 4 vol. in-8° brochés.