Lot n° 236

LUYNES (duc de). Mémoires sur la cour de Louis XV (1735-1758). Paris, Didot frères, fils et Cie, 1860-1865.

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : 866 €
17 volumes in-8, demi-chagrin vert bouteille, dos orné de filets dorés et à froid, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

JOLI EXEMPLAIRE EN RELIURE UNIFORME DE L’ÉPOQUE.

Petite mouillure en pied de quelques volumes.