Lot n° 240

MAUPASSANT (Guy de). Œuvres complètes illustrées. Paris, Librairie Ollendorff, s.d.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 742 €
31 volumes petit in-8 carré, demi-maroquin brun à long graine, dos orné de fers à froid, roulettes dorées et pièces vertes, tête dorée, couverture (Reliure de l’époque).