Lot n° 18

[BAILLET, Adrien (1649-1706)] : Histoire des Princes d'Orange de la maison de Nassau. A Amsterdam, Chez Paul Marret, 1692.

Estimation : 150 / 180 €
Adjudication : 150 €
Un vol. in-12 de [20]-501-[4] pp., titre gr. et 6 pl. gr.
Rel. du temps plein vélin. Manque angulaire en page de garde.
Complet des six beaux portraits gravés.