Lot n° 65

BRIZARD, Gabriel (ca 1744-1793) Du massacre de la Saint-Barthelemi, et de l'influence des etrangers en France durant la Ligue : Discours historique, avec les preuves et développemens, Par Gabriel Brizard, Citoyen Français. A Paris, Chez Garnéry,...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
[1790]. 2 t. reliés en Un vol. in-8 de VIII-101-166-264 pp.

Rel. du temps demi-veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. en maroquin, tranches mouchetées, E.L. armorié du Baron Carl de Vinck Ministre de Belgique.

Plats frottés, mors et coiffes usés.