Lot n° 68

BURNET, Gilbert (1643-1715) : Histoire de ce qui s'est passé de plus mémorable en Angleterre pendant la vie de Gilbert Burnet, évêque de Salisbury. À La Haye, chez Jean Neaulme, 1735. 2 vol. in-4 de [2]-866-[44] pp., 13 pl. et Un fr. ;...

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : Invendu
408-348-[34] pp. et Un fr.

Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. en maroquin, filet sur les plats. Plats frottés, manque marginal T. 2 p.121.