Lot n° 98

LA DISCIPLINE des églises réformées de France ou l' ordre par lequel elles sont conduittes & gouvernées. Avec un recueil des Observations & Questions sur la plus pars des articles d'icelle, tiré des Actes des Synodes Nationaux. [A Saumur, Chez...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 100 €
Pean et Lesnier], 1664. Un vol. in-4, 99 pp., [2] pp. table.

Modeste rel. du temps, plein vélin souple, tranches mouchetées.

Rel. déchirée et plissée avec manques, tranches usées, mouillures marginales.