Lot n° 45

[Georges LEPAPE]. MUSSET (Alfred de). Œuvres. Paris, Le Vasseur & Cie, s.d.

Estimation : 100 - 150 €
Dix vol. in-8 (24,5 x 19,5), demi-chagrin et coins noir, dos à 5 nerfs, compartiments décorés, pièces de titre en maroquin brun, tête dorée.

Compositions hors texte de Georges Lepape. Légères traces de frottement aux reliures, 2 petites déchirures à 1 coiffe inférieure, sinon bel ensemble.