Lot n° 88

[VENISE]. Marco MORO. Vedute di Venezia. Venise, Presso Paolo Ripamonti Carpano Editore, s.d. (XIXe).

Estimation : 2 000 - 2 500 €
Album in-4 à l’italienne (26,5 x 36,4), cartonnage d’éditeur.

Page de titre et 16 planches lithographiées, rehaussées à l’aquarelle et gommées.

Défauts au cartonnage, intérieur frais.