Lot n° 109

LE LIVRE DE CUISINE par JULES GOUFFE comprenant la cuisine de ménage et la grande cuisine, PARIS, HACHETTE 1867. Édition originale. Illustré de chromolithographies et de vignettes sur bois. Reliure en demi chag, tranche peigne, titre or et...

Estimation : 180/200
caissons ornés