Lot n° 164

Georges-Daniel de MONFREID - Portrait de Paul Gauguin. Vers 1900. Bois gravé. 173 x 122. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée au crayon et signée des initiales à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.

Estimation : 1200
Adjudication : 2 750 €