Lot n° 166

Louis JOU - Danseuse (Salomé). 1913. Gravure sur bois. 308 x 258. Impression en deux tons. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges non ébarbées. Timbre : L’Estampe...

Estimation : 150
Adjudication : 625 €
Nouvelle (Lugt 886).