Lot n° 386

Odilon REDON - – Et il avait en sa main droite sept étoiles… (Pl. 1 de l’Apocalypse de saint Jean). 1899. Lithographie. 292 x 209. Mellerio 174. Très belle épreuve sur chine appliqué, du 1er état (sur 2), avant divers travaux (notamment...

Estimation : 650
Adjudication : 875 €
dans la main et dans les fonds) et avant toute lettre. Quelques rousseurs éparses sur le support et en pied du chine. Toutes marges.